Forma de Real Madrid
Victoria
10/10
1-0


Derrota
20/09
2-1


Victoria
15/09
2-3


Victoria
12/09
4-1


Derrota
04/09
1-0


Forma de Sevilla
Derrota
19/09
1-3


Victoria
16/09
0-1


Victoria
11/09
1-0


Empate
06/09
1-1


Derrota
29/08
1-3


Forma de local de Real Madrid
Victoria
10/10
1-0


Victoria
12/09
4-1


Victoria
30/08
4-0


Victoria
26/08
4-1


Forma de visitante de Sevilla
Victoria
16/09
0-1


Empate
06/09
1-1


Victoria
22/08
1-3


Resultados
Real Madrid
Sevilla
Local
Visitante
Oponente
Local
Visitante
-
-
Real Madrid
-
-
-
-
Sevilla
-
-
-
-
Athletic Bilbao
-
3:1
-
1:2
Atletico Madrid
1:3
-
-
-
Barcelona
1:3
-
-
-
Deportivo La Coruna
-
1:0
-
3:2
Elche
-
-
-
2:1
Espanyol
-
1:1
4:0
-
Malaga
-
-
4:1
-
Rayo Vallecano
2:1
-
-
0:1
Real Betis
-
-
4:1
-
Real Sociedad
-
-
-
-
Valencia
1:0
-
1:0
-
Villarreal
-
-
Rachas y secuencias
Real Madrid
Sevilla
Local
Total
Total
Visitante
4
1
Victorias consecutivas
-
1
-
-
Empates consecutivos
-
-
-
-
Derrotas consecutivas
1
-
-
-
Sin victoria
1
-
4
8
Sin empate
3
1
4
1
Sin derrota
-
3
4
4
Anotó al menos una vez
7
3
-
-
Encajó al menos un gol
1
-
-
-
Sin goles anotados
-
-
1
1
Sin goles encajados
-
1
-
-
GA + GE más de 2.5
1
-
1
1
GA + GE menos de 2.5
-
2
-
-
Anotó al menos dos veces
-
-
-
-
Encajó al menos dos goles
1
-
Estadísticas de goles
Real Madrid
Sevilla
Local
Total
Total
Visitante
13
19
Goles marcados (GM)
10
5
3.25
2.38
GM por partido
1.43
1.67
2
8
Goles encajados (GE)
9
2
0.50
1
GE por partido
1.29
0.67
3.75
3.38
GM+GE por partido
2.71
2.33
100%
100%
Más de 0.5 goles
100%
100%
75%
75%
Más de 1.5 goles
71%
67%
75%
75%
Más de 2.5 goles
57%
33%
75%
50%
Más de 3.5 goles
43%
33%
50%
38%
Más de 4.5 goles
0%
0%
0%
0%
Más de 5.5 goles
0%
0%
Estadísticas local vs visitante
Real MadridLocal
SevillaVisitante
4
Jugados
33.25
Goles por partido
1.6750%
Porterías imbatidas
33%50%
Victoria sin encajar
33%100%
Tasa de anotación
100%75%
Marcó en ambos tiempos
33%100%
Marcó primero
100%50%
Ganando al descanso
33%0.50
Goles encajados por partido
0.670%
Sin marcar
0%0%
Derrota sin marcar
0%50%
Tasa de encaje
67%0%
Encajó en ambos tiempos
0%0%
Encajó primero
0%0%
Perdiendo al descanso
0%